Чем пролечить

№ 35 829 Гинеколог 14.08.2016

Цитология: в церв. Канале плоскоклеточная метаплазия цилиндрического эпителия. Далее: выявлено- дрож. Грибок. Цитология: плоскоклеточная метаплазия цилиндрического эпителия. Далее: выявлено- дрож. Грибок Далее написано- после лечения повтор цитологии для исключения д-1. Пролечила грибок тержинаном. . Какое адекватное лечение вы можете предложить в срочном порядке чтоб не терять время. * какие препараты в моей ситуации принимать при диагнозе плоскоклеточная метаплазия цилиндрического эпителия, д-1?

людмила,, одесса

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, метаплазией шейки матки называют процесс, при котором железистый эпителий замещается многослойным плоским эпителием. Как правило, этот процесс носит защитный характер. Так, метаплазия часто возникает на местах, пораженных эрозией, инфекцией, воспалением или другим хроническим патологическим процессом. Механизм такого замещения призван обеспечить данный участок более «стойкими» клетками, способными выдержать агрессивное воздействие. Выполните ПЦР анализ на все группы инфекций, уточнить нет ли другой инфекции кроме кандидоза. Действительно после противовоспалительного лечения, выполните контрольный анализ на цитологию.