Отклонение электрической оси сердца вправо

№ 3 584 Кардиолог 17.11.2012

Добрый день. Сделала сегодня ЭКГ. Заключение врача: ритм синусовый, правильный с ЧСС 77 в. Вертикальное положение ЭОС. В самой кардиограмме диангоз написано: синусовый ритм, Отклонение электрической оси сердца вправо, Нормальная с небольшим отклонением ЭКГ. Разметка: R 77/min RR 784 ms QRS 98ms QT/QTc 368/416 ms P/PQ (PR) 90/130 ms P/QRS/T 70/91/32 Хотела бы спросить, я могу спать спокойно, все нормально?))) Заранее спасибо.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Судя по описанию - нормальная ЭКГ