Чем чревато кровоизлияние в кисту яичника?

№ 35 843 Гинеколог 15.08.2016

Здравствуйте! В 2014 году по результатам УЗИ у меня была выявлена эндометриоидная киста правого яичника. После курса гормональных препаратов по результатам УЗИ было выявлено, что все прошло. Вчера сильно заболел живот, как при схватках. Вызвала скорую, увезли сначала в гинекологию, сказали что все хорошо. Затем в хирургию. После взятия анализов и осмотра поставили подозрение на острый аппендицит. Этим же днем я рванула на УЗИ брюшной полости, где выяснилось, что произошло КРОВОИЗЛИЯНИЕ В КИСТУ ЖЕЛТОГО ТЕЛА! Завтра иду на УЗИ по гинекологии. Скажите пожалуйста. Это будет операция? И каковы последствия?

Ксения, Вологда

ОТВЕТИЛ: 15.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможен консервативный метод лечения. Гинеколог на очном осмотре примет решение и даст рекомендации.