Риск при аборте на разных сроках. Стоит ли ждать?

№ 35 871 Гинеколог 15.08.2016

Добрый день. У меня сейчас беременность 5.5 недель. Направление на ваккум через 4 дня, все анализы уже сдала. Если я подожду еще 4 недели, то возможно, прерывать не придется. Раньше это никак не узнать. Исходя из имеющейся ситуации (соц. Показатели) - надо прерывать. Но я очень не хочу. Стоит ли ждать? Насколько эти 4 недели могут изменить ситуацию в плане осложнений и рисков? Стоит ли тянуть? Очень прошу не вдаваться в мораль. И так жить не хочется.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы решили прервать беременность, вы должны посетить доктора и выполнить задуманное. Не совсем понятно, к чему ожидание еще 4 х недель

ОТВЕТИЛ: 16.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, жить должно хотеться всегда. Поверьте, возможны ситуации более сложные, нежели ваши. Решение всегда остается за вами и вашим партнером