У моей девушки психическое заболевание что делать?

№ 3 628 Психолог 20.11.2012

Я встретил и полюбил девушку. Когда мы начали совместную жизнь, мне девушка призналась, что у неё Идиопатическая генерализованная эпилепсия с редкими первично - генерализованными судорожными приступами, медикаментозия ремиссия с 2010 года. Присутствует синдром Астено - невротический. Мы живём с ней уже пол года, время движется все к более серьезным отношениям (к свадьбе, созданию семьи). Но, меня очень сильно тревожит то, что: 1) Стоит ли жить и думать, что все пройдет, нормализуется...? 2) Стоит ли с человеком имея этот диагноз всупать в серьезную жизнь...? 3) может ли она имея этот диагноз родить здорового ребенка, и как она перенесет роды...? Ведь, я в первую очередь дмаю о её здоровье, и не хочу что бы с ней что нибудь случилось...!!!

Молотилин Иван, Хбаровск

ОТВЕТИЛ: 09.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

1) Навряд ли 2) Этот вопрос каждый должен решать за себя; 3) Возможность такая - есть