Может ли рак передаться через слюну?

№ 36 293 Онколог 29.08.2016

Мой муж съел пополам пирожок с другом, который болен раком яичка с метастазами. Может ли это быть опасно?

Анастасия, Пермь

ОТВЕТИЛ: 29.08.2016 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Нет, конечно, никаким образом рак не может передаваться со слюной, мочой и чем бы то ни было, так как он не относится к инфекционным или паразитарным заболеваниям.