Гиперплазия

№ 36 434 Гинеколог 02.09.2016

После диагноза гиперплазия эндомерия отправили на гистероскопию, 11 августа проведено лечение-гистероскопия, раздельное выскабливание полости матки Так как снова начались боли в пояснице и незначительные выделения, а врач в отпуске решила сделать УЗИ, 01. 09. 2016 эндометрий -полость матки расширена до 21мм с незначительными анэхоренными включениями заключение фиброзно-кистозный гиперпластический процесс эндометрия активной формы подскажите так могло произойти?

Елена, Кузнецк

ОТВЕТИЛ: 02.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно , если вам не назначена гормонотерапия по поводу гиперпластического процесса в эндометрии , то гиперплазия никуда не исчезнет .