Пропущено 7 таблеток Джес, что делать?

№ 36 436 Гинеколог 02.09.2016

Зравствуйте. Мне 21 год, родила 2 года назад, недавно лечила эрозию шейки матки, гинеколог после лечения прописала Джес, принимать начала с первого дня цикла, принимаю их уже 4 месяца. Последние месячные начались 25 августа, но я не начала новую упаковку, уехали с семьей на отдых, забыла таблетки дома и купить негде было. В итоге я пропустила 7 активных таблеток. Незащищенного полового акта не было недели 2. Чувствую себя прекрасно. Скажите пожалуйста как теперь принимать Джес? Пропускать 7 таблеток и дальше принимать по порядку или начать с первой, или ждать до начала следующего цикла?

Анна, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 02.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет сейчас не надо, дождитесь менструации и возобновите прием препарата плюс обязательная барьерная контрацепция.