Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 15 лет была остановка сердце, после этого появилось постоянное ощущение сжимание сердце, на левом боку спать не могу. Максимум выдерживаю 5-7 мин после чего появляется терпимая боль а чувство сжимание усиливается. Иногда появляется чувство трепетания сердца при этом темнеет в глазах и такое чувство, что потеряю сознание, (это при расслабленном состоянии), а когда начинаю резко шевелиться от этого это чувство резко проходит. У меня астма я пользуюсь сальбутамолом. Заранее благодарю за ответ.
Дмитрий, Пенза
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Дмитрий, Вам следует показаться кардиологу и пройти обследование (ЭКГ, ЭхоКГ )