Лечение хламидиоза

№ 3 651 Венеролог 21.11.2012

здравствуйте. я лечусь от хламидиоза. пропустила пару таблеток антибиотиков и противовирусных. Тоесть потеряла их.. Не выпила.. Лечиться продолжаю.. Может ли это повлиять на лечение? И вообще можно ли вылечиться с первого раза? Спасибо.

ирина, Пенза

ОТВЕТИЛ: 21.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Лечиться следует аккуратно, строго выполняя назначение! Но даже это не гарантирует 100%-ного результата. Кроме того, лечиться следует вместе с половым партнером, который, в интересах Вашего здоровья, должен быть постоянным и верным.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Если не было длительного перерыва между приемами лекарственного препарата,то это практически не повлияет на результат проводимого лечения. Все зависит от периода полувыведения принимаемого препарата. При проведении "стандартного" лечения результативность зависит, в основном, от активности инфекционного процесса, от длительности заболевания и составляет в среднем 80-100%.