СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 501
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли вероятность заражения бешенством

№ 36 552 Инфекционист 06.09.2016

Здравствуйте. Ко мне на улице подошла бродячая молоденькая кошечка. Я взяла ее на руки. Гладила. До этого кошка вся облизывалась. Придя домой я вспомнила, что на пальцах рук у меня экзема (кожа на этом месте облазит, а в некоторых местах слезла до кровавых ранок). Я помыла руки, но уже спустя несколько часов. Скажите пожалуйста, есть ли в моем случае вероятность заражения бешенством, если слюна с шерсти животного попала мне на ранку?

Таня, Cамара

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
12.09.2018

Есть ли риск зараения бешенством

Здравствуйте! Можно ли заразиться бешенством если ребенок пальцем залез в лужу свежих слюней бешеного животного ( точно не знаю что за лужа, возможно что слюни). А потом сразу потянул руку в рот? Не знаю были ли внутри ранки. Контакт не прямой, а слюни свежие. Я в замешательстве. Т. К вроде важен прямой контакт, но везде пишут что вирус живет несколько суток. С оной стороны прямого конакта нет, но почему нет риска заражения если был контакт с кровью. Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
31.08.2016

Возможно ли заражение бешенством от уличного котенка

Добрый день! Возможно ли заражение бешенством от уличного котенка в следующей ситуации - сначало котенок проткнул когтем кожу мне на пальце, через некоторое время выступила кровь, но я этого не заметила и этой же рукой с ранкой положила котенку корм в миску, на которой могла быть его слюна. После этого через 15 минут помыла руки с мылом и дома обработала еще через пол часа хлоргексидином. Нужно ли делать прививку? Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
06.08.2018

Заражение бешенством от укуса собаки

Добрый день! Вчера меня укусила за палец до крови моя привитая от бешенства собака, потому что я, не заметив, что он грызет кость, взяла его на руки. Кость не знаю откуда, возможно принесли птицы на участок. Если это кость животного болевшего бешенством, какова вероятность заражения бешенством при укусе моей собакой меня после поедания этой кости? Какие нужно сделать прививки? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
наверх