Анализы ребенку

№ 3 677 Инфекционист 22.11.2012

здравствуйте, во время беременности выявили гепатит в. Но ребенку не ставили в род. доме иммуноглобулин, а сделали прививки по схеме 0-3-6. сейчас ребенку 2,5 года. Какие лучше анализы сдать реб. HBsAg или ПЦР??? Стоит ли делать еще прививки и по какой схеме?

наталья, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Прививки делать не нужно, ребенку нужно взять и HBsAg и ДНК вируса гепатита В. Также нужно сделать биохимический анализ крови, а именно печеночные пробы