Смена категории годности

№ 36 773 Психотерапевт 15.09.2016

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли поменять категорию годности к военной службе с В на А или Б? На учете у психиатра не состою.

Андрей, Россия

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, нужно знать причину, по которой была дана такая категория, но. В принципе это возможно.

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит повторно провести ввк( возможно , по направлению, стационарное ). По результатам обследования будет принято решение)

ОТВЕТИЛ: 04.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Да можно, но только решением Военно-медицинской комиссии. Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования. Адрес и порядок проведения комиссии можно узнать в Военкомате Вашего района. статья 14 Б - Психические расстройства, при умеренно выраженных психических нарушениях. Категория годности к военной службе В - означает состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния (!) с благоприятным течением. При категории "В" (ограниченно годен к военной службе) на работу в МВД, ФСИН, ФСБ, МЧС, МО, и лругие подобные структуры трудоустроиться обычно можно, но только на вольнонаёмные должности для гражданских лиц - например, повар, бухгалтер, экономист, юрист, водитель, врач, то есть по трудовой книжке и по специальности. Вы будете как сотрудник, например, Минобороны, но не военнослужащий, то есть, без звания и без формы, и без льгот военного.