Беременность или сбой цикла?

№ 36 786 Гинеколог 15.09.2016

Здравствуйте! Последние месячные были 15 августа. Цикл 27 дней, без сбоев. Продолжительность месячных 5-7 дней. 21 августа был незащищенный половой акт (планируем беременность). Через 4 дня была резкая боль схваткообразная, так что вскрикнула. Так пару раз. Дальше начало тянуть низ живота и поясница (до сих пор продолжаются эти ощущения). В дни овуляции низ живота болел (обычно болей нет). Начались перепады настроения и смена вкусовых предпочтений. За неделю до предполагаемых месячных начала очень сильно болеть грудь (соски) и набухла грудь. Обычно нет мастопатии. Боль была резкая и чувствительность. Частое мочеиспускание. 12 сентября началась розовая, потом коричневая мазня. Тест на беременность (Фраутест) был отрицательный (сделан 13 сентября утром). 13 сентября пошли месячные обильные и вышел какой-то кусок мясистой ткани (1.5см в ширину и 3 см в длину). Обычно похожее (меньшего размера) выходит на 4 день цикла. 14 и 15 сентября прекратилось - мазня какая-то. И грудь набухшая, меньше болит и чувствительность стала меньше. Скажите, пожалуйста, насколько вероятна беременность? Есть какая-либо опасность, если такие странные месячные?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на мой взгляд нарушение менструально овариального цикла. Про отошедшую ткань - это сгусток крови. Тоже отождествляет нарушение цикла. в норме менструальная кровь не сворачивается.

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не оставляйте себя без обследования. Пцр анализ на все группы инфекций , гормональный профиль с результатами анализов на консультацию к гинекологу.