Респетрил - можно ли его заменить ридозином или трифтизином?

№ 369 Психотерапевт 10.12.2011

Подскажите пожалуста, я сейчас глотаю респетрил. Можно ли его заменить ридозином или трифтизином? Дело в том, что респетрила я не ощущаю, а от ридазина не хочется принимать алкоголь.

Курило Святослав, Киев

ОТВЕТИЛ: 18.12.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

Святослав, ридозин (тиоридозин) в Европе уже пару лет как снят с производства в виду токсичности и наличия у него выраженных побочных эффектов. А Иордания, выпускающая ридозин, как серьезный производитель фарм.препаратов вызывает лишь насмешку. Трифтазин по сравнению с респетрилом (рисперидоном) - динозавр. Так что советую не менять назначенное лекарство, а если Вас что-то не устраивает в данном препарате, то будет правильно обратиться к своему психиатру - достойные альтернативы ему есть.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2012 Селюков Георгий Киев 0.0 Доцент

ЗАОЧНОЕ назначение или коррекция медикаментозного лечения (тем более - психотропными препаратами) ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТСЯ!! Невозможно НЕ ГЛЯДЯ на полотно критиковать или хвалить картину...