Инсулинорезистентность и ожирение - методы лечения

№ 3 701 Эндокринолог 23.11.2012

Здравствуйте! Мне 33 года. Поликистоз яичников, гиперплазия эндометрия, вторичное бесплодие, ожирение. Сдала анализы на глюкозу, инсулин и ГТТ. Инсулин (натощак)14.3 мкЕд/мл Глюкоза (натощак)5.3 ммоль/л Индекс инсулинорезист-сти (HOMA)3.3 Что можно сказать по этим результатам? Как это влияет на вес? Какие методы лечения?

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Интерпретацию результатов исследований должен делать врач, направивший на исследования. Выводы тделаются на основании клинического обследования, а дополнительные методы исследования они и есть дополнительные. Их результаты принимаются в расчет только в том случае, когда они подтверждают/исключают клиническую картину заболевания.