Опухает правое колено

№ 3 712 Болезни сосудов 23.11.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Болела спина, диагноз хирурга - защемление седалищ. нерва, МРТ - изменение поясничного отдела позвоночника, протрузии L3-5, спондилоартроз L3 S1. Назначили ЛФК, массаж, магниты, во время применения стало опухать правое колено, повышение температуры, увеличение шейных лимфоузлов. Колено не красное, не горячее, при нажатии в точки коленного сустава не болит. Отек над коленной чашечкой сверху. После нагрузки отек увеличивается, мешает сгибу ноги, чувство покалывания в колене (как отсиела ногу). В покое и после сна отек немного спадает. Анализы: ПТИ 82%, МНО 1.28, Мочевая к-та 227.20, БелокОбщ 72.30, Глюкоза 5.3. РВГ сосудов ниж.кон. - тонус магистр сосуд сохранен, мелких и средних ортерий повышен пульсовое кровенаполнение сосудов голени незнач снижено. Цветное дуп.скан.вен - проходимость вен сохранена. УЗИ - незначительный правосторонний синовит. Хирург, флеболог, невролог, терапевт, травмотолог ставят разные диагнозы (синовит, венозная недостаточность, бурсит, артрит, артроз) и лечение не помогает. Мне 51 год. Помогите определится с диагнозом.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Лечите спину, а в диагнозах Вам не следует разбираться. Для Вас перечисленные диагнозы разные, а для меня принципиальной разницы между ними нет. Колено будет поправляться по мере лечения спины.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Флеболог Вам не нужен