Хруст при наклоне головы вперёд и в таком положении при повороте вправо и влево.

№ 37 145 Невропатолог 27.09.2016

Добрый день! Месяца два-три назад начала замечать хруст шейных позвоночников( около 3-х хрустят), а именно, когда наклоняю готову вперед( дастою подбородком шею)и при этом поворачиваю головой то вправо, то влево. Так же участились болевые ощущения в левом виске( давят). Такие симптомы/последствия серьезые? Возможно отложить поход к врачу на месяц-полтора?

Анастасия, Москва, MOW

ОТВЕТИЛ: 27.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, выполните рентгенологическое исследование шейногрудного отделов позвоночника , узды сосудов головы и шеи , с результатами к врачу , с визитом к врачу не затягивайте ...

ОТВЕТИЛ: 27.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с массажа шейно- воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита, спазмолитический препарат,магнитотерапия, ддт.