Воспаление рубца

№ 37 191 Проктолог 29.09.2016

Добрый день. 2 месяца назад вскрыли острый парапроктит, сделали УЗИ. Свищевого хода не обнаружили. Через 2 недели все зажило. На 3 неделе с одного края от зарубцевавшейся раны началось воспаление. Калопроктолог вскрыл и сказал прикладывать Левомеколь. Так повторяется до сих пор, воспаляется, заживает и через неделю опять. Температуры нет, болей нет. Почему это может происходить? Могло ли остаться что то от турунды и вызывать воспаление? Спасибо

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего оперативное лечение выполнено не качественно. Повторно осмотр другим доктором, используйте мазь эдас 201 или мазь календула.