№ 37 216 Инфекционист 29.09.2016
Можно ли сейчас пропить лекарство от бычьего цепня, если с момента употребления сырой говядины "тартар" в кафе пройдет 1 -2 недели, но я боюсь что произошло заражение и хочу перестраховаться и убить паразита (если он есть) еще на начальной стадии. Какое самое эффективное лекарство от бычьего цепня, кроме фебтала(его в России не найти). Можно ли с этой проблемой обратиться к терапевту или надо ехать к инфекционисту, если нет паразитолога?
Любовь, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Любовь! да, вполне можно провести курс дегильментизации скажем препаратом Вермокс или Декарис и с целью лечения и профилактики