Возможна ли беременность?

№ 37 224 Гинеколог 29.09.2016

Здравствуйте, значит ситуация такая у меня есть девушка 16 лет. Этим летом я ее лишил невинности. Так как я ее лишил девственности, то активно виду подсчет ее месячных. Значит ситуация такова, 24 июля я лишил ее девственности, месячные ее прошли с 19 июля по 23 июля, а 24 июля я лишил ее девственности. Далее после этого раза ПА не было, следующее ее месячные должны были начаться 16 августа, но пошли на 10 дней раньше. То есть месячные у нее были с 6. 08 по 8. 08. Тогда я и забил тревогу, сделали тесты они там были и положительные, но контрольные показали отрицательный результат. С учетом того, что она только-только начала половую жизнь у нее случился гормональный сбой. Далее я по новой рассчитываю ее месячные они должны пойти 24. 08. Значит до 24. 08 у нас было 3 ПА актов они защищенные. Это 12.17, 20 ( 17 числа незащищенный был наверно минуту, забыл одеть презерватив, но потом одел. Внутрь я не кончал ) Далее у нее по подсчетам должен были начаться месячные 24 числа. Увы этого не произошло. Пологая, что у нее гормональный сбой я пока тревогу не бил. Значит 29. 08 у нее пошли месячные, пошли обильные, шли они 6 дней ( вместо 5 ) значит месячные закончились у нее 3. 09. 4. 09 был новый ПА с презервативом, но под конец уже он слетел. Внутрь я не кончил, кончил только через 2 минуты, когда закончил ПА, семяизвержение во влагалище не было. Больше за сентябрь ПА не было. Теперь у нее должны были пойти месячные 26. 09. Но 22. 09 вместо месячных пошли коричневые выделения ( мазня ) закончилась мазня 25. 09 ( в период этой мазни один день был выделения с кровью обильные. ) Дополнительная информация: девушка переехала в другой город в этом месяце ( она приезжала на лето ) Так же девушка испытала сильный эмоциональный стресс ( не хотела уезжать ) и плюс очень сильно поругалась с отцом и уходила из дома на пару дней. Вопросы: Возможно ли беременность? Какова вероятность беременности? Считается ли это мазня за месячные? Если это не месячные, почему они не пошли? Может ли сильный эмоциональный стресс повлиять на сбой менструального цикла?

Александр, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 29.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, чтобы исключить беременность необходимо провести исследование крови на уровень Хорионического гонадотропина . Данный анализ развеит ваши сомнения . Да, нарушение менструального цикла также возможно .