Девственная плева

№ 37 259 Гинеколог 30.09.2016

Мой врач гинеколог сказал что у меня бахромчатая девственная плева. Скажите много ли у меня шансов не порвать ее при регулярном сексе? Может ли она не рваться какое то время, а потом порваться?

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, поясните пожалуйста ваш вопрос. Вы планируете жить половой жизнью и надеятесь оставаться при этом девственницей ?!Поясните пожалуйста. Если так , то это миф . Что вы имеете в виду?!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.09.2016 Настя, Москва

Я читала что есть такие случаи когда девственная плева рвется только после родов! Почему в моем случае невозможно? У моей подруги точно такая же девственная плева и она уже живет два года половой жизнью, и остается девственницей, она ходила к врачу и он потвердил наличие плевы?

ОТВЕТИЛ: 30.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно в области преддверия влагалища (есть такая анатомическая область) сохраняются участки девственной плевы , они визуализируются . Но , влагалище девственницы и женщины живущей половой жизнью я вас уверяю , они разняться ....кроме того , у понятия девственница есть еще и нравственная составляющая.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.09.2016 Настя, Москва

А можно отличить потери девственности самостоятельно или партнером? Но все таки бывает такое что плева может сохраниться? Может это зависит от глубины и скорости проникновения? Я пробовала проникать специальными игрушками, плева сохранилась!

ОТВЕТИЛ: 30.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, самостоятельно определить затруднительно, а вот опытному партнеру это будет сделать нетрудно. Есть реконструктивные операции по восстановлению девственной плевы . Это в настоящее время модное направление .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.09.2016 Настя, Москва

Может ли врач понять как была потерянна девственность? Со скольки лет можно востанавливать девственную плеву хирургически?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.09.2016 Настя, Москва

Здравствуйте, а можно ли узнать партнера который лишил невиности по ДНК?

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, за основу берется желание женщины .Делаете обращение в клинику , вам проводиться медицинское обследование , как перед любой операцией . Что касается определения днк из биологических сред -это возможно, но опять все решается индивидуально.