СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 397
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кровотечения небольшие

№ 37 280 Гинеколог 01.10.2016

Здравствуйте, Доктор! Мне 47 лет. "Критические дни" в последние пол. Года шли без сбоев, начинались практически день в день( например если 5го числа, то в след. Месяце начнутся 3-7 числа). В этом месяце начались примерно на неделю раньше- 19 сентября. И продлились всего. 2 суток( первые сутки, как обычно обильно, вторые слабее) и закончились. А 26 сентября( через неделю после начала) снова "закровило", правда не очень обильно. ( по идее как раз в это время и должны были крит. Дни начинаться). А с 27 сентября и до сегод. Дня "мажет". На прокладке почти нет следов( буквально несколько капель), но если промокнуть "там" салфеткой, то на салфетке останутся следы крови( кровь светлая, почти розовая). Подскажите пож-та, что это может быть и насколько это опасно? (К врачу, если не перестанет кровить, собиралась на след неделе, но хотелось бы знать что может быть). Или это просто признаки начинающегося климакса? Т. К. Работаю в школе, то у гениколога бываю ежегодно( в этом году была в мае)Кроме небольшой эрозии врачи ничего не находили. Говорили, что эрозия такая, что лечить не обязательно. По жизни было 2 беременности, закончившиеся родами. После вторых родов было ручное отделение( почти 22г назад)Много лет не предохраняюсь, но беременностей больше не было. Заранее спасибо за ответ.

Алла, СПб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, явно нарушение менструального цикла , необходимо обследование. Начните с узи органов малого таза , исследованием фолликуломтимулирщего гормона , антимюллерова гормона .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.08.2015

Гипоплазия матки

Здравствуйте, 2 недели назад была у гинеколога, планируем ребенка. Мне поставили гипоплазию матки и эрозию, так же понижен гемоглобин (с детства) и немного понижен прогестерон (с учетом ок). (Тело матки д-43.6 т-27.9 ш-47.8) сказали что вероятность благополучного вынашивания очень мала (уже был один выкидыш). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, есть ли возможность благополучного вынашивания?

1 ОТВЕТ
03.10.2017

Эрозия и слизь при осмотре гинекологом

Добрый вечер, доктор. На приеме у гинеколога при осмотре была обнаружена эрозия шейки матки беременности и родов не было половую жизнь веду около 3- х месяцев партнер один, без презерватива половой акт был только 2. Мои гинеколог сказал, что слизь может являться признаком ЗПП так ли это? И нужно ли прижигать эрозию не рожавшей?

0 ОТВЕТОВ
04.09.2013

РЕЗУС КОНФЛИКТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУЖЕНА ПОМОЩЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: У МЕНЯ 3 ГРУППА КРОВИ RH(--)ТО ЕСТЬ РЕЗУС ФАКТОР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, А У МУЖА 2 ГРУППА КРОВИ RH(+) РЕЗУС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. НЕДАВНО РОДИЛАСЬ У НАС ДОЧКА С RH(+)РЕЗУС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУСОМ. ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Я КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ СДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА АНТИ ТЕЛА ДО РОДОВ НИ КОКОГО ТИТИРА В КРОВИ НЕ БЫЛО. НО ПОСЛЕ ВЫПИСКИ МЫ УЗНАЛИ У ЗНАКОМОГО ЧТО В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВКОЛОТЬ АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН ЧТОБ В СЛЕДУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЯХ НЕ БЫЛО ПРОБЛ...

0 ОТВЕТОВ
17.06.2015

В чем причина выделения крови в середине цикла

Здравствуйте! Менструальный цикл 27-28 дней. Сегодня 23й день цикла. Менструация должна начаться через неделю. Сегодня днем выделилось немного алой крови, увидела это на туалетной бумаге. Немного болел живот как в первый день менструации. Больше ничего не выделялось. Такого в жизни никогда не было. Еще нюанс что за последний месяц немного увеличилась грудь и ее неприятно трогать. Мне 23 года. Может ли это быть признаком беременности или какого-то заболевания? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
31.10.2013

Сифилис

У жены во время беременности 3-ий анализ крови был один плюс на сифилис, сдали в частной клинике-отрицательный. Но врач отправила в КВД там ее анализ-сомнительный мой-отрицательный. Во время родов взяли пуповинную кровь, ответ ИФА положительный а экспресс реакция-отрицательный. Ребенку даже прививки не делают опять в КВД гоняют. Что делать? Это сифилис?

1 ОТВЕТ
наверх