Температура после аварии, что делать?

№ 373 Хирург 11.12.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема: попал в аварию, переломов не было, при рентгене ни трещин и ничего плохого обнаружено не было. Были ушибы и ссадины по телу, в частности на левой части лица, ссадина на лбу, причем даже синяка не было, так, покраснение и небольшое рассечение, затем болела челюсть (синяка тоже не было) и был синяк в области, где расположен кадык, по началу было немного больно глотать, но прошло. Неделю держится температура 37 / 37.3, утром её нет, чувствую себя хорошо, но даже при небольших нагрузках такое чувство что сердце бьется очень сильно и кровь ударяет прямо в мозг, при этом пульс и давление в порядке. Врач хирург сказал что тамограмму головы делать не стоит.. Что Вы мне можете сказать по этому поводу?

Назаров Олег, Яранск

ОТВЕТИЛ: 13.12.2011 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Возможно, температура связана с резорбцией (всасыванием) гематом. Если что-то будет беспокоить - повторно обращайтесь очно к врачу. С уважением, И.В. Ельшанский,