Болит в правом подреберье

№ 37 310 Хирург 02.10.2016

Здравствуйте! Была проведена операция по удалению аппендицита с перитонитом. Прошло около двух недель после операции и при ходьбе возникает боль в правом подреберье. Постоишь немного, отдохнешь, боль стихает. Затем опять появляется, когда пройдешь какое-то расстояние. Что это может быть? В спокойном состоянии боли нет. Когда перемещаешься по дому -тоже не болит. Только, когда выходишь на улицу и непрерывно идешь.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, видите ли , был аппендицит , осложненный перитонитом , а перитонит - перитонеум (брюшина перитонеальная , выстилающая брюшную полость) в связи с этим она в недавнем времени претерпевала воспалительные изменения , реагирует на длительную ходьбу , со временем вышеуказанные болезненные ощущения пройдут