Можно ли забеременеть, если презерватив остался во влагалище?

№ 37 432 Гинеколог 06.10.2016

После полового акта презерватив остался во влагалище. Извлекла минут через 5. Сразу все промыла. Обработала мирамистином. День цикла -7. Продолжительность цикла-27 дней. Какова вероятность беременности?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, если целостность презрев птичка не нарушена и содержимое не попало во влагалище , то риска нет . Если содержимое излилось , то беременность не исключена , вовсе не у всех женщин овуляция случается на 14 день цикла . Поэтому, при задержке менструации придется исключать беременность .