№ 37 466 Дерматолог 07.10.2016
Здравствуйте, я бы хотела узнать диагноз хотя бы приблизительно. Прошлой зимой после насморка и частых высмаркиваний у меня около носа стала шелушиться кожа, но это никак меня не беспокоило и было почти незаметно. Летом эта область покраснела, стала зудеть и из неё вытекала какая то желтоватых жидкость, которая потом засыхала и превращалась в желтые корочки. Через несколько дней я их отшелушивала. Теперь же область заболевания стала больше и жидкости стала вытекать чаще, а так же кожа постоянно зудит. Я предполагаю, что это сухая себорея, но некоторые симптомы не совпадают. Что это может быть? Заранее спасибо.
Серафима, Москва
ОТВЕТИЛ:
Ремизов Александр
Москва
0.0
врач
Здравствуйте, для начала необходимо выложить снимки, по описанию похоже на аутоиммунное или аллергическое заболевание, может и себорею, но точно можно сказать только после осмотра.