Температура у ребёнка 3 лет

№ 57 420 Педиатр 09.05.2021

29 апреля у ребёнка начался насморк не сильный, но с зелёными соплями. 30 апреля насморк чуть сильнее с небольшой заложеностью и добавился немного кашель влажный, раз 4 за день. 1 мая вечером осип голос, поехали на скорую. Там померили температуру было 37. 0, приехал педиатр сделала осмотр и поставила диагноз ларинг. Назначила панавир, зодак, клацид, ингаляции дексаметазолом с физ. Раствором. 3 мая пошли на приём к педиатру в поликлинику, отменили ингаляции и зодак. Клацид и ингалятор с физ. Раствором оставили и панавир, противовирусное ОРВИРЕМ. 4 мая начался кашель сухой сильный целый день практически не прикращался. 5 мая все прошло. Все эти дни нос был с насморком, но не сильным. Капли либо не использовали, либо один раз в день (Альбуцид, полидекса, снуп, аквамарис промывка). С 5 числа кашля нет, нос окончательно чистый стал 6 числа. Все это температуру мерила только вечером была 37. 3, скажу честно днем не отслеживала особо не придавала значение. С 7 мая и по сегодняшний день мерию температуру регулярно и получается все время она 37. 0-37. 4, в основном 37. 4. Падает только когда ребёнок спит. При этом у ребёнка никаких симптомов болезни нет ни на что не жалуется. Ребёнок активный, с виду абсолютно здоров. Педиатру на приёме 7 числа сказала об этом, сказала наблюдать и ничего больше не сказала. Сегодня закончили пить клацид (7 дней). Я сама уже пошла сдала общий анализ крови, платно в лабораторию. Жду результат. Вопрос что это может быть или возможно это какая то норма после лечения. Такое у нас впервые. На приём только 12 числа к новому педиатру.

Виктория, г Ставрополь, Ставропольский край

ОТВЕТИЛ: 09.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Виктория! Конечно это не норма и скорее всего не долечен ребенок. По хорошему посмотреть надо и ребенка и анализ крови и мочи еще, но промывать нос не прекрашать, а вот антибактериальную терапию продолжать пока не надо, надо дождаться приема и наблюдать за ребенком