Сифилис?

№ 375 Венеролог 12.12.2011

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. Врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицательные рв. Помогите мне, я в отчаянии. Скажите если я заразилась этой болезнью более пяти лет назад, возможны ли такие симптомы третей стадии? И почему ничего никогда не проявлялось? Какие мне сдать анализы чтобы выявить наверняка в такой запущенной стадии? И возможно ли в таком случае излечение? Помогите мне пожалуйста, я на грани самоубийства.

Ольга, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Сдайте ПЦР на сифилис если он будет отрицательным забудьте про него.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2011 Ольга, Краснодар

Спасибо большое. Еще скажите пожалуйста, если у меня все таки есть такая запущенная стадия, возможно ли как то вылечится? Или я все равно со временем умру?

ОТВЕТИЛ: 13.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Со временем все умрут.))))) даже если вы считаете все равно что у вас сифилис он все равно лечится

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2011 Ольга, Краснодар

Добрый вечер доктор. я сдала сегодня ПЦР, РИБТ, ИФА, КСР и еще что то. если сифилис есть, эти тесты покажут? Врач меня сегодня уверяла что сколько бы я не болела вылечится можно. каково ваше мнение по этому поводу? как Вы думаете лечение остановит разрушение органов этой болезнью или нет?что мне думать если будут положительные результаты, мне станет лучше?кроме того у меня беременность 9 недель. врач сказала если я действительно больна и меня пролечат ребенок будет здоров.а вы как думаете?еще она сказала что рождение ребенка с врожденным сифилисом подсудное дело для врача. так ли это?

ОТВЕТИЛ: 14.12.2011 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Ольга! Для начала успокойтесь. Пока я не вижу повода для паники. Во-первых, дождитесь результаты анализов, во-вторых, какими бы ни не были, ситуация не безысходная. Сифилис излечим. А кто Вам сказал про сифилис? Кто автор диагноза? Предполагаю, что автор Вы сами.. Все у Вас будет хорошо.. Удачи. С уважением.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2011 Ольга, Краснодар

Спасибо! Знаете я себе не то чтобы диагноз поставила, просто я не знаю других заболеваний при которых разрушается носовая перегородка и слизистая носа. может быть вы знаете? Снаружи этого не видно, но внутри все ощущается. возможно вы подумаете что я ненормальная но это не так. я просто не хочу остатся без носа. Еще у меня болят и хрустят кости и ломят суставы. Конечно анализы покажут больна ли я этой болезнью или нет. как вы думаете если я все таки больна каков мой шанс на излечение и не останусь ли я инвалидом?

ОТВЕТИЛ: 14.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Делать дистанционные выводы неблагодарное дело. Нужно видеть больного и анализы. Поэтому бросьте панику и доверьтесь профессионализму вашего врача. Все другие советы которые могут поступить в ваш адрес по инету с большим оптимизмом считаю неправильными, консультанты здесь вам только могут уточнить какие либо моменты, но не в коей мере не осуждать или корректировать тактику вашего врача. Если вы сомневаетесь обратитесь к другому врачу вашего города. С уважением А.С.

ОТВЕТИЛ: 14.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

В чеи вопрос? можно ли посадить врача или разовъется ли у ребенка сифилис?. Однозначно пролеченый сифилис не приведет к развитию заболевания у ребенка.

ОТВЕТИЛ: 14.12.2011 ы Самара 0.0 и

Однозначно дождитесь оезультатов лабораторных исследований. А носовую перегородку пусть посмотрит доктор..Ваши ощущения могут быть необъективными.

ОТВЕТИЛ: 15.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Скорее всего, у Вас развивается психоз по типу фобии, я рекомендовал бы Вам погооворить с психологом

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.12.2011 Ольга, Краснодар

Добрый день доктор.извините за навязчивость но я уже не могу жить. не знаю что мне делать.наверно я не дождусь результатов анализов. пцр долго делается?мне сказали что около недели.у меня все ухудшается, нос продолжает болеть и разрушатся, еще и на небе появился огромный круглый синяк.скажите вы видели таких запущенных пациентов?если мне начнут лечение у меня перестанет разрушатся нос?или это неминуемо?даже если меня начнут лечить?по результатам анализов будет видно какая у меня стадия и какие осложнения?

ОТВЕТИЛ: 15.12.2011 ы Самара 0.0 и

Прекратите паниковать. Иначе Вы себя загоните в психодепрессию и фобию. Живите спокойнее. Обратитесь к психологу. Так нельзя реагировать на происходящее. Соберитесь и поанализируйте происходящее. Трагедии нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2011 Ольга, Краснодар

Здравствуйте доктор. Пришли мои результаты анализов на сифилис. мазок ПЦР отрицательный.ИФа диагностика отрицательно. означает ли это однозначное отсутствие болезни на поздних ее сроках. посоветуйте более достоверные анализы на более поздних срока развития этой болезни. 5 лет и более. не могу никак успокоится.кажется что все разваливается.заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТИЛ: 22.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

сифилиса у вас нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2011 Ольга, Краснодар

И все таки доктор скажите какие еще можно сдать чтобы исключить третью стадию. я много читала что пцр и ифа диагностика применима только для первой и второй стадии и у 30% людей с этой болезнью они отрицательны.

ОТВЕТИЛ: 22.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

ну раз вы читали вы вероятно и знаете. Больше мне вам нечего добавить. Я думаю и так очень много времени вам уделил. Прислушайтесь ко всем советам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2011 Ольга, Краснодар

Спасибо доктор что уделили мне столько времени и пытались успокоить. Знаете, я для себя решила каким бы не был прогноз, я верю что все будет хорошо))) вне зависимости от того есть болезнь или нет, решила обратится к психологу, нежели изливать свое горе в инете)))

ОТВЕТИЛ: 24.12.2011 ы Самара 0.0 и

Абсолютно мудрое решение! Рад, если мы Вам смогли помочь! Удачи во всем..

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.01.2012 Ольга, Краснодар

Здравствуйте доктор. С наступившим новым годом! извините но опять решила с Вами поделится своей проблемой. не знаю что и делать, обращния к психологу ничего не дали. Какая то безвыходная ситуация.обрисую вкратце. У меня все еще присутствуют симптомы болезни на поздней стадии ее развития. пошла со своей проблемой в краевой КВД, сдала анализ на антитела РПГА, оказались отрицательными.Врач отказалась проводить исследования РИФ и РИТ. сказала что не собирается уподобляться моим фобиям и отправила к психиатру. но я психически здорова.а физически нет, кроме того читала литературу о том что на поздних стадиях решающее значение имеют результаты крови РИТ и РИФ. Я уже не знаю что мне делать, самостоятельно лечиться боюсь. Я на 100 % уверена что больна. Подскажите если не сложно впоаве ли врач так поступать, за анализы я готова заплатить любую цену. и что делать в случае отказа?

ОТВЕТИЛ: 05.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

врач прав. но если все же уверены что больны пролечитесь самостоятельно от этого хуже точно не будет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2012 войтенков михаил, москва

можно ли определить болен человек сифилисом , взяв у него мазок????

ОТВЕТИЛ: 22.07.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

с последующим его анализом - да

ОТВЕТИЛ: 22.07.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

да

ОТВЕТИЛ: 22.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А что Вы зациклились на сифилисе, существует масса заболеваний с разрушением носовой перегородки, но мне кажется Вас всё же лучше обратиться к психотерапевту очно.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 ы Самара 0.0 и

Можно...

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 ы Самара 0.0 и

На сегодняшний день сифилис успешно поддается лечению.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.08.2012 николай, москва

уважаемый доктор!!! я во всех этих делах не сильно понимаю, у меня воспалился лимфо узел на ноге, и дал осложнение и обрузовалось загноение!!! мне его разрезали и спустили, взяли пару раз анализов крови с пальца, мочи и отрправили к дермотологу, она мне в головку пенниса засовывала какую то штучку и вращала сразу одной стороной затем второй!!! типо подозрение на сифилис! но после всего этого у меня на головке пенниса появился маленький прыщик затем еще несколько штук, они меняли свое место положение, не чешутся, не беспокоят, но я очень сильно переживаю!!!!! показа другу, он сказал что похоже на потницу!!! подскажите пожалуйста!!!

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 ы Самара 0.0 и

Оля! Успокойтесь! Все у Вас будет хорошо...

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 ы Самара 0.0 и

Рекомендую поработать с психологом...

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 ы Самара 0.0 и

Ольга! Скорее всего у Вас все нормально..

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 ы Самара 0.0 и

Оля! Живите спокойно, наслаждайтесь жизнью...Иначе потратите всю энергию на поиски того, чего нет...

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 ы Самара 0.0 и

Сдайте в частной клинике РИТ и РИФ и успокойтесь..

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 ы Самара 0.0 и

Николай! Такие вопросы нужно решать не заочно, а на приеме у доктора...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.08.2012 николай, Москва

увазаемый доктотор посмотрите пожалуйста!!!!!! http://imglink.ru/show-image.php?id=2dad3f82f3b0becbac98753e7e45ea89

ОТВЕТИЛ: 13.08.2012 ы Самара 0.0 и

Сыпь..Николай! Обратитесь к дерматовенерологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.10.2012 Ольга Ольгина, Ярославль

Скажите пожалуйста, мы с мужем лечились от уэроплазмы (причем повторно), вылечились. Через 2 месяца сдали анализы на RW. У меня отр. у мужа ИФА+. Сдали расширенный, у обоих +. Хотя на протяжении 4-х лет все было отрицательно. Я не верю что у нас сифилиз. Вопрос: Может анализ показать+, после долгого лечения антибиотиками? Может сдать анализ на другие реакции? Хотя мы уже начали колоть Азаран.

ОТВЕТИЛ: 03.11.2012 ы Самара 0.0 и

Реомендую понаблюдаться в динамике