СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 469
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Добрый день! Вчера обнаружила у себя небольшую шишку около анального отверстия. До этого ничего подобного никогда не было! Еще, у меня беременность (около месяца). С чем это может быть связано, что мне предпринять?

№ 37 530 Проктолог 09.10.2016

Добрый день! Вчера обнаружила у себя небольшую шишку около анального отверстия. До этого ничего подобного никогда не было! Еще, у меня беременность (около месяца). С чем это может быть связано, что мне предпринять?

Олеся, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Олеся. Вероятнее всего это наружный геморроидальный узел. При ущемлении он может быть болезненный и вызывать неприятные ощущения при дефекации. Развитие геморроя довольно частое явление у беременных пациенток так как нарушается пассаж в толстом кишечнике и возникают частые запоры у пациенток. Что в свою очередь приводит к появлению вышеупомянутых геморроидальных узлов. Соблюдайте диету, следите за стулом, употребляйте в пищу больше кисломолочных продуктов, чернослив. Исключите рис из рациона. При сильных запорах, если они имеют место быть, используйте слабительные средства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.12.2014

Шишка на шее

Добрый день. Нужна ваша консультация. На шее с лева появилась шишка еще в 2010 году во время беременности в первом триместре, лор посмотрел сказал ни чего страшного. После родов проходит. В сентябре этого года опять появляется размером чуть больше горошины, думаю что пройдет, но буквально 2 дня назад появились рядом еще 2 шишечки с горошину. Не болезненны только немного при повороте головы, шишка не растет. Что это может быть?

2 ОТВЕТА
06.05.2014

Шишка в груди после прекращения лактации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я бросила кормить грудью 2 недели назад, в одной груди до сих пор есть молдоко и болезненная шишка. Что можно сделать? До беременности УЗИ показывало на этой груди расширенные млечные протоки. Связано ли это? Стоит ли принимать препараты прекращающие лактацию?

1 ОТВЕТ
16.07.2015

Витамин А в средствах во время беременности.

Здравствуйте, мне 29 лет, беременность 22-23 недели. Есть сын 6 лет. У меня на лбу появилась болезненная шишка, без выхода на ружу, предполагаю что это подкожный угорь, первые три дня болела сильно и опухла на 1. 5 см, я начала мазать бальзамом спасатель, шишка локализоваламь, болит меньше, но выхода так же нет, давить я боюсь. Бальзамом мажу 5 дней, по вечерам. Вопрос: в бальзаме в составе указан витамин а, я прочитала о его негативных влияниях, теперь переживаю. Форма витамина не указана. Може...

0 ОТВЕТОВ
27.05.2023

Шишка около ануса

Здравствуйте. Уже давно заметила небольшую шишку около ануса. Она не доставляла никакого дискомфорта, была мягкая, безболезненная. Редко, после дефекации замечала тоненькую, еле заметную полоску или пятнышко крови. Шишка не проходила, но я ее ничем и не лечила. Сейчас нахожусь на 3 триместре беременности, появились запоры. При походе в туалет, заметила, что что то мешает. Она увеличилась. Но так же безболезненна и мягкая. С другой стороны при нажатии есть боль, острая, как бы внутри. Когда сижу ...

0 ОТВЕТОВ
28.03.2014

Как лечить варикоз во время беременности?

Здравствуйте! У меня третья беременность, еще во вторую выступили вены на ноге, после родов стали меньше. Через 1.6 года снова наступила беременность, вены снова вздулись. Сейчас в одном месте вена вздулась как шишка, во время ходьбы покалывает, больно задевать. Опасно ли это и что можно сделать. Сейчас пью флебодиа 600, мажу венолайфом, ношу компрессионный трикотаж.

4 ОТВЕТА
наверх