СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 520
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность заражения бешенством?

№ 37 606 Инфекционист 12.10.2016

В выходные собаки-лайки придушили лису, вернее лисенка. В естественной среде обитания, в лесу. Лайки ПРИВИТЫ! Мы с сестрой неподалеку грибы собирали, пришли на лай, увидели лежащего на земле зверька. Судя по размерам лисенок, сильно помят нашими собаками. Крови нет. Потом пока отзывали собак, он поднял голову, пока цепляли поводки, вовсе испарился, не заметили как. Наши собаки внешне сухие, без ослюнения на первый взгляд. Собак привели домой, шли минут 15, сестра скомандовала им в ванну и обила горячим душем. Поскольку у нее ссадина на пальце, одела напалечник. У меня же на одной руке накануне случились порезы, я не участвовала, только здоровой рукой залила кипятком ошейники и протерла 70 гр. Самогоном ошейник с навигатором. Мои порезы заклеены. Руки потом обработала мылом и тем же самогоном. Сестра также. Собак оставили сохнуть, но заметили у одной маленькую ранку на подбородке, у другой на морде ранка побольше. Аккуратно капнули мирамистин. Но поскольку собаки квартирного содержания, то все равно контакт есть, на диван они прыгали, и вечером гулять повели - ошейники одевали. Наш район в настоящее время неблагоприятен по этому заболеванию. Насколько вероятно что мы могли заразиться бешенством? Стоит ли делать себе вакцинацию?

Марина, Балашиха

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
21.10.2018

Бешенство

В лесу ребенка лизнула собака за руку на пальце был порез которому 2 дня крови не было возможно ли заражение бешенством? Собака спокойная агрессии не проявляла.

1 ОТВЕТ
23.02.2018

Бешенство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, если в перчатках погладить собаку между ушей, затем снять перчатки и взять пальцы в рот? Слюней у собаки на голове не было. Очень переживаю, спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх