Неприятные ощущения в паху

№ 37 635 Уролог 13.10.2016

Здравствуйте. Примерно с июня месяца стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию(от 15 до 20 раз в день), количество выделяемой мочи минимальное. Появились резкие боли отдаваемые из паха во внутреннюю сторону правого бедра. Почти постоянный дискомфорт в промежности, ощущение то ли сдавливания то ли онемения, чувство стягивания кожи на яичках. Обратился к Урологу, было назначено обследование ТРУЗИ, посев спермы на флору. Заключение: Предстательная железа не увеличена-39x40x25 мм, объём железы - 21.0 см3. Форма органа правильная, округлая, симметричная. Контуры чёткие, ровные. Паренхима неоднородная в перифирической зоне слева определяются участки уплотнения (фиброза). В левой доле определяется участок фиброза размером 5x6 мм. В периуретральной зоне определяется простая киста размером 3 мм. Содержимое кисты гомогенное. Кровоток по периферии кисты не изменён. Семенные пузырьки дифференцируются четко, имеют нормальные размеры и форму. Контуры стенки четкие, толщина стеки в норме. Содержимое семенных пузырьков гомогенное, без дополительных включений. Паравезикальная и парапростатическая клетчатка без дополнительных включений. Периферические лимфоузлы не увеличены. Залючение: Эхографические признаки хронического простатита. Простая небольшая киста в периуретральной зоне. Из препаратов было назначено: Тамсулозин, Вильпрофен Солютаб, Трентал. Свечи Витапрост. Ощутимого эффекта лечение не дало, единственное уменьшилась частота позывов к мочеиспусканию до 10-12 раз в день. Остальные симптомы очень беспокоят, в частности чувство онемения и стягивания кожи на яичках, дёргание мыщцы в промежности и резкая боль отдаваемая во внутреннюю сторону правого бедра. Подскажите правильно ли было назначено лечение? И какие обследования нужно, и нужно ли пройти дополнительно?

Дмитрий, Петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результаты УЗИ органов мошонки, снимки поясничного отдела позвоночника ( непременно исключить неврологическую составляющую)