После 18 летия был половой контакт обязан ли врач сказать об этом моему опекуну

№ 37 657 Гинеколог 13.10.2016

Здравствуйте у меня первый половой акт произошел после 18 летия но дело в том что я после аварии и уже как 2 года не могу ходить последсвие травмы позвоночника и нахожусь я под опекой и скоро проходить мед комиссию для продлевания инвалидности врач гинеколог будет спрашивать имела ли я половой контакт? И скажет ли он моему опекуну что у меня уже была половая жизнь?

Диана, евпатория

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Диана. Врач связан врачебной тайной. Статья 13 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. 2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей. 3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях. Заранее благодарен за оценку ответа.