Опасны ли пробки на миндалинах при беременности?

№ 37 791 ЛОР 17.10.2016

Здравствуйте, у меня как 4 день болит горло, думала простуда, посмотрела в зеркало, а там на миндалине правой большой белый шар, я сразу же на следующий день пошла к лору, он сказал нечего страшного и назначил мне промывания ромашкой 5-7раз в день, не помогает на другой миндалине начали тоже вылазить, что мне делать? Беременность 23недели, не опасно ли это для малыша?

Елизавета, Армавир

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Елизавета. Вам нужно обязательно пройти более интенсивное лечение. Полоскать горло содосолевым раствором (чёрная ложка соли, чайная сожка соды на 0.5 л. тёплой воды) полоскать 5-7 раз в день. Спрей Мирамистин 3 раза в день орошать горло. Пастилки для рассасывания стрепсилс. Это все можно при беременности. Если появится повышенная температура обратитесь повторно на приём к ЛОРу или терапевта поликлиники.