Человек пьет каждый день, он алкоголик?

№ 3 796 Нарколог 29.11.2012

Если мой молодой человек чистоплюй необыкновенный, работает пять дней в неделю, даже ходит в спортзал, но пьет каждый вечер-1 банку пива и 3 рюмки водки-считается ли он алкоголиком? Он на системе? Стоит ли от такого человека рожать детей? И будет ли увеличение дозы в будущем? . Скажу откровенно, я его не агитирую бросить все это дело, поскольку не раз слышала, что это бесполезно. Пока человек сам не захочет, ничего не измениться

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.11.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Ольга! Как долго он пьет, если 2-3 дня-это одно, если 5-6 лет, это другое. Сколько ему лет. Алкоголизм сопровождается психическими и асоциальными нарушениями, о которых Вы не упоминаете. А от кого рожать детей - решать Вам. Как правило, "необыкновенные чистоплюи" при планировании детей проходят все виды обследования. Поговорите с ним откровенно, он сам поможет Вам принять решение.