Очень высокий сахар в крови

№ 37 995 Эндокринолог 23.10.2016

Здравствуйте. Сахар в крови утром от 10 и вечером уже 21. 7. У меня 2-го типа. Пью галаус 50 и сиофор 1500 уже 2 года. Не помогает. Мне 50, вес 130, рост 175. Что пить, делать? Спасибо.

Геннадий Борисович, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Геннадий Борисович. Вам следует повысить дозу Сиофор (Метформин) до 1000 мг 2 раза в сутки. Галвус продолжать в той же дозировке. Необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, а также анализ крови на глюкозу натощак, и с результатом очно проконсультироваться очно на приеме у эндокринолога поликлиники для дальнейшей коррекции терапии. Выздоравливайте.