Нарушение менструального цикла

№ 38 102 Гинеколог 26.10.2016

Здравствуйте. У меня были две лапароскопия с тубэктомией обеих труб. Весной месячных не было 3 месяца, мне в ноябре 47 лет будет. Потом все лето месячные ходили на 24-26 день цикла и только в сентябре пришли на 30 день и были обычные только стреляло все время в правый пах ( обычно стреляет перед месячными) последние месячные были 18 сентября. Был один половой не защищенный акт. Сегодня 38 день цикла- месячные не пришли. На 34 день цикла делала тест - отриц, на 35 день делала УЗи в 4D -врач опытный, сказал что киста маленькая функциональная на правом яичника и все м-эхо, эндоцервикс 2 мм, эндометрий толщиной 7 мм, фолликул на прав яичника - 2-5 мм + киста 22 мм. Заключение: фоликулярная киста правого яичника функционального характера. А мне уже кажется что меня тошнит? Хотя я паникер. Может всё-таки я беремен и сделала рано УЗИ но труб НЕТ. Слышала что остаются культи и в них может развиваться б. Спасибо.

Альбина, Мухтолово

ОТВЕТИЛ: 26.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что очень сомневаюсь в ваших опасениях . Анализ гормона хгч развеет оканчательно ваши сомнения.