№ 3 817 Гастроэнтеролог 30.11.2012
Здравствуйте! Периодически мучаюсь запорами и вздутием. Гастроэнтеролог среди прочего прописал Бифидум БАГ ИЛИ примидофилус+стимбифид. Что лучше выбрать, первый или второй вариант?
Полина Николаевна, Москва
ОТВЕТИЛ: 30.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог
Тот, который помогает! Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения состояния больного.