Беременна 25-26 неделя, обнаружили глисты, врач прописала суспензию немозол, а в инструкции написано что нельзя совсем, даже суспензию в детской дозировке.

№ 38 178 Инфекционист 28.10.2016

Можно ли принять суспензию немозол или же заменить ее на пирантел?

Мария, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Мария. Лучше заменить суспензию на Пирантел, она безопаснее. Хотя о безопасности трудно говорить при беременности, любые средства можно принимать только когда риск осложнений меньше желаемого лечебного эффекта. Лечить всё равно нужно обязательно, поэтому принимайте смело. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ни то ни другое при беременности применять не стоит, есть разрешенные препараты для беременных.