Помогите пожалуйста понять заключение МРТ

№ 3 828 Невропатолог 30.11.2012

МРТ головного мозга - МР-картина очагового поражения белого вещества головного мозга, вероятно, демиелинизмрующего характера. Киста пинеальной области. МРТ шейного отдела позвоночника. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Учитывая наличие очагов в веществе головного мозга, очаговые изменения спинного мозга, вероятнее всего демиелинизмрующего характера.

Коврижный Галина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.12.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Смысл в том, что вам необходимо лечиться у невролога и в очном общении попросить врача все вам разъяснить. Объяснять результаты МРТ бессмысленно, ибо они для врача, заключение понятно специалисту. Ваша задача получить от невролога соответствующие рекомендации и схему дальнейшего обследования ( по необходимости) и лечения. Просто примите, что изменения есть и лечение необходимо.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Галина. Какое слово в заключении Вам не понятно? Некоторые выводы заключения могут иметь или не иметь связь с Вашим состоянием, жалобами. Поэтому за разъяснением лучше обращаться к лечащему неврологу