Выделения из уретры, постоянно влажные губки уретры

№ 38 312 Уролог 02.11.2016

Здравствуйте доктор, мне 27 лет, прошу вашей Помощи. У меня следующие жалобы. Примерно год назад я заметил что у меня постоянно влажные губки уретры, и затруднения при начале мочеиспускания, но как только начинаю мочиться напор нормальный, болей вообше нет, незнаю это выделения или нет, но на одежде следов не оставляет, но губки уретры члена постоянно как-будто в слизи, этот слиз без цвета, без запаха, бывает постоянно и утром, и в день, и вечером, когда смотрю всегда влажные, головка члена тоже иногда покраснеет и маленькие красные точки появляются и через день проходит, за гигиеной слежу, половых контактов не было, сходил у нас к урологу и свои жалобы сказал, вот что он сделал: 1. Отправил на узи простаты, результат--размер простаты- 29x33x40ММ, не увеличена, наружные контуры железы ровные, в проекции средней простатической части уретры виз-ся периуретральный кальцинат 4мм 2. Сдал кровь на инфекции ЗППП- все в норме(Хламидия, уреаплазма, микоплазма 1: 5(отрицательное)) 3. Результат лабораторного исследования микробиология - посев 1 порции мочи и эякулята. В моче обнаружен эпидермальный стафилококк 10 3, в сперме тоже нашли эпидермальный стафилококк 10 4 (Чувств. К АВЕЛОКС) 4. Отправили на мазок из уретры - Результат Эпители 20-25 в поле зрения, лейкоциты 1-2 в пол. Зрен, слизь- умеренно, микрофлора-кок. Единичные, трихомонады-нет, гонококки-нет, грибки-нет, гарднерелла-нету. 5. Обший анализ мочи - все в пределах нормы 6. Обший анализ спермы - все в норме, у меня лист результатов есть там я сравнил мои результаты и то что там написано норма, все в пределах нормы. И вот что мне сказали доктора, на эти выделения не обрашай внимания, это секрет простаты вытекает, побольше займись сексом чтоб этого не было, а на счет затруднения мочеиспускания сказали что это нервное заболевание и лечения нету, сказали чтоб в это время расслабился, и еше назначали лекарство от стафилококка. Вот курс лечения 1. Авелокс 10 дней, 2. Вурдон свечи 7 дней, 3. Ношпа форте, 4. Флюконазол 3 раза, 5. Омник. И сказали что этот стафилокок неопасный и нет смысла снова дать анализы после лечения. Сейчас как будто затруднения при мочеиспускании прошли и не обрашаю внимания, а что делать чтоб губки были сухими, я думаю у меня хронический уретрит, потому что когда отодвигаю губки у смотрю в уретру, там все в слизи, покраснен, воспален точно, помогите какие лекарство пить чтоб лечится от этого недуга, заранее спасибо большое, буду ждать ответа

Арсен, Ереван

ОТВЕТИЛ: 02.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Непременно проведите исследование соскоба из уретры(ПЦР), исследование секрета предстательной железы.