Мне в рот попала моча девушки, у которой во влагалище шанкр, заболею ли я сифилисом?

№ 38 336 Инфекционист 02.11.2016

Можно ли заразиться сифилисом, если моча человека, у которого внутри влагалища сифилисный шанкр, обмыла его, смыв, например, бактерию сифилиса, а потом попала к тебе в рот, а во рту, например, незаметные микротрещины?

Лавров Максим, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 02.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, да, такой путь заражения возможен, хотя и не является основным при передаче сифилиса.

ОТВЕТИЛ: 02.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как вы диагностировали сифилис человека, чья моча попала вам в рот? Заражение вполне реально. Через 3недели выполните мрт

Здравствуйте, простите " мрп"- микро реакция преципитации. В случае положительного результата необходимо выполнить риф, рпга, пцр