Возможно ли заражение сифилисом от брызг в общественном туалете?

№ 37 260 Инфекционист 30.09.2016

Здравствуйте! Недавно ходил в туалет по большому в институте. Поскольку торопился, не заметил, что там не смыта моча другого человека, и в процессе дефекации брызги попали мне в анус и, возможно, на пенис. Есть ли вероятность заражения сифилисом или другими заболеваниями? Благодарю за ответ.

Александр, Саратов

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения сифилисом в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не только сифилисом , но и другими " дурными" болезнями таким способом вы не заразитесь.