Как удалить забрюшинные лимфоузлы

№ 38 540 Онколог 09.11.2016

Здравствуйте, у моей мамы после большой операции осталось 2 парааортных лимфоузла в забрюшинном пространстве, о чем нам даже не сообщили! Сейчас она будет проходить 4 курс химиотерапии, врачи наблюдают динамику. Так же сделаем КТ брюшной полости и легких, лимфографию. Если после всех 8 курсов химиотерапии лимфоузлы не уйдут, можно ли удалить их хирургически? Спасибо.

Ирина, майкоп

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы не пишите название сделанной операции , какая опухоль ее гистологическая структура, какой рак у вашей мамы . Какого органа ?! Когда появились. Парааортальные лимфоузлы?!