При низком положении в работе, в основном приходится работать на коленях. Результат появилась боль в правом колене. Какая-то внутри. Жена говорит, пережимаются вены. Что это может быть?
Колпачков Юрий, п. Алексеевск
ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru
Ни о каком пережатии вен и речи быть не может. Развивается один из видов артроза коленного сустава (гонартроз). Вид артроза, степень повреждения выявляются при осмотре и базовых обследованиях. Для этого необходимо обратиться к ортопеду.
ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ и по результату проконсультируйтесь с ортопедом
ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог
Менисцит. Требуется МРТ коленного сустава.