Заменить антибиотик

№ 38 621 Терапевт 11.11.2016

После простуды на 4 день обнаружили пневманию без температуры назначили цефтриаксон сделала 6 уколов пошла на прием но попала к другому терапевту которая посоветовала мне перейдти на цефетоксим объяснила что не сажает почки я сделала 2 укола цефетоксима поднялось давление и сердцебеение сейчас нужно делать укол а я боюсь скажите можно ли мне вновь вернуться к цефтриаксону я его переносила хорошо. Ответьте пожалуйста по времени нужно делать укол сейчас вечер а спросить не у кого. Спасибо.

Маргарита Левченко, кумертау

ОТВЕТИЛ: 11.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вернитесь к цефтриаксону , завершить лечение им . Не было необходимости во время терапии менять антибиотик.