№ 38 790 Дерматолог 16.11.2016
Здравствуйте! В сентябре обнаружила у ребенка на пальце уплотнение, похожее на мазоль. После ванны аккуратно срезала. Через месяц она увеличилась в размерах, еще через 3 недели перекинулась на соседний палец и появилась еще одна на стопе. Фото прилагаю. Фотографии сделаны после ванны, кожа распарена. Подскажите что это? Бородавки, грибок или мазоли? Может быть стоит сдать анализ?
Настя Цветкова, Москва
ОТВЕТИЛ: 16.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос , да верно, очень похоже на подошвенные бородавки , необходима консультация очная дерматолога для проведения лечения
ОТВЕТИЛ: 16.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, да, это подошвенные бородавки. Удалите их в кабинете электрокоагулятором. Не советую использовать криодеструкция.