Антитела к цитомегаловирусу

№ 3 882 Инфекционист 03.12.2012

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 месяцев. Мы здали инфекционные маркеры. У нас выявили антитела IgG к цитомегаловирусу 194.9. Были у двух педиатров, один говорит что лечить не надо, а второй назначил лечение и сказал что это серьёзно. Я хочу узнать опасно это или нет и как действовать дальше: оставить как есть или обратиться к инфекционисту за лечением. Заранее спасибо.

Наталья, москва

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Добрый вечер! Если у ребенка обнаружены только антитела к ЦМВ - лечение не требуется