Нейроциркуляторная дистония.

№ 38 844 Невропатолог 19.11.2016

Здравствуйте) Надеюсь не пройдёте мимо. Был бы благодарен) Два вопроса. У меня лет 7 назад начали выпадать волосы. Выпало процентов 30. Год назад решил сделать лазерную эпиляцию, удалить "черенок". На сколько я понял - лазер не излучает ни радиации, ни ионов ничего, и на мозг повлиять не может. Но я читал на одном форуме, что это может затронуть гормональный фон. Как вам кажется? Сейчас у меня начались стрессы и панические атаки. У меня судя по всему - Нейроциркуляторная дистония. Чувство нехватки воздуха, колит сердце, и прочее. Подобное у меня было лет 10 назад. Только тогда это выражалось слегка иначе - у меня немели руки и болел живот. Понимаю что стресс и страхи влияют на общее здоровье, и это только еще больше пугает. Эта дистония, может плохо сказаться на ЦНС? Я более менее контролирую это, но мысли - те еще паразиты. Хочу пройти электромиографию, что бы проверить ЦНС (думаешь про разные болезни, из разряда Б. А. С. И т д). В общем. Если поможете знанием и мнением, был бы премного благодарен).

Игорь, Саратов

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с приёма пустырника форте в обед и вечером. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны и головы. Проведите исллеоаание уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Начните использовать лосьон и шампунь джангуан серии 101