Резкая отмена регивидона

№ 38 966 Гинеколог 22.11.2016

Здравствуйте, на очередном цикле, начала прием регивидона, ( не первичный, принимала уже 4 цикл) принимала три дня, и прекратила, через пару дней началась снова менструация, вопрос заключается в том когда ждать прихода следующей менструации, отчитывать от последней спровоцированой отменой регивидона или предыдущей настоящей.

людмила, красноярск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, отчитывать от последней . Беременность легко может наступить , после резкой отмены препарата. Задуматься о выборе контрацепции , возможно поменять на препарат с меньшим содержанием гормонов .